26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионер отдал сиделке 1 млн рублей и год спустя обвинил ее в обмане

Петербургский пенсионер год спустя понял, что отдал сиделке 1 млн рублей зря. Он решил обратиться в полицию.

Как стало известно Мойке78, 85-летний житель Выборгского района обратился к правоохранителям 17 августа. По предварительным данным, он в апреле 2021 года передал сиделке 1 млн рублей якобы на лечение дочери.

То, что пенсионер стал жертвой обмана, он понял не сразу. Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о смертельной аварии на Приозерском шоссе. На трассе столкнулись Subaru и Renault. Для одного из водителей ДТП стало роковым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.