20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Иммунолог рассказал, чем отличается новый штамм коронавируса от предыдущих

По словам врача-иммунолога Владимира Болибока, новые мутации коронавируса отличаются по симптомам от предыдущих. Отличительной чертой омикрона будет сильная слабость.

«У коронавируса штамма омикрон имеется фирменный симптом — слабость в теле. Он не встречается у других видов ОРВИ-вирусов, поэтому его сложно спутать с другими болезнями»,
— передает слова специалист «Вечерняя Москва».

Также те, кто испытывает заложенность носа, головную боль и боль в глазных яблоках, скорее всего стали жертвами именно этого подвида COVID-19. Стоит отметить, что запахи у заболевших коронавирусом все чаще никуда не пропадают.

Ранее Мойка78 сообщала о том, сколько раз можно ревакцинироваться от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.