17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Торпедо» перед матчем с «Зенитом» нашло нового тренера и президента

«Торпедо» официально объявило о переменах в руководстве и тренерском штабе клуба. С поста главного тренера был уволен Александр Бородюк. Он возглавлял торпедовцев с марта 2021 года и вернул их в премьер-лигу спустя семь лет.

Новым наставником команды был назначен 51-летний Николай Ковардаев, который с февраля 2022 года руководил дублем «Торпедо» из второй лиги. Ранее Ковардаев возглавлял молодежные команды «Химок», московского «Динамо» и тульского «Арсенала», а также входил в тренерские штабы большого количества российских клубов.

В штаб Ковардаева вошли тренер вратарей Анатолий Рожков, а также Андрей Гордеев, который имеет опыт работы главным тренером в ряде клубов, включая «Анжи» звездного периода начала 2010-х.

Кроме того, у «Торпедо» поменялся и президент. Вместо Дениса Маслова на пост назначен Илья Геркус, ранее занимавший аналогичную должность в «Локомотиве».

«Торпедо» после пяти туров в РПЛ занимает предпоследнее место в таблице с одним очком.

В шестом туре столичная команда сыграет на выезде с действующим чемпионом «Зенитом». Игра пройдет 21 августа на «Газпром Арене» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.