Бухгалтер одной из петербургских клиник сознался в убийстве супруги, которое он совершил 15 лет назад – в октябре 2007 года. Его задержали накануне.

По информации Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу, уголовное дело об убийстве было возбуждено в сентябре 2008 года после исчезновения 44-летней местной жительницы.

В результате следствие установило, что к смерти петербурженки может быть причастен ее 45-летний супруг. Во время допроса мужчина дал признательные показания.

По версии следователей, подозреваемый в начале ноября 2007 года в квартире на Северном проспекте, в ходе ссоры совершил убийство супруги. Он вывез тело на территорию Выборгского района Ленобласти, где закопал в лесу. В полицию он обратился с заявлением, что жена ушла из дома и пропала без вести.

Ранее Мойка78 сообщала о задержани жителя Архангельска, поколотившего пенсионера в Петербурге. 65-летний мужчина обратился в трамвпункт, где ему диагностировали множественные травмы и ушибы головы.