24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Мурино выманил у пенсионерки 500 тысяч на помощь в ДТП для внучки

Полиция Петербурга заржала жителя Мурино подозреваемого в мошенничестве.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, с заявлением обратилась 69-летняя пенсионерка из Приморского района. Она сообщила, что 16 августа ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучке требуется помощь. Он потребовал 1,2 млн рублей за непривлечение девушки к уголовной ответственности за якобы совершенное ею ДТП. Испугавшись, пенсионерка отдала злоумышленнику свои накопления в размере 500 тысяч рублей.

Задержанным оказался 22-летний житель Мурино. По факту было возбуждено уголовное дело.

Раее Мойка78 сообщала о пенсионерке, отдавше мошенникам 3 мон рублей. Пострадавшая сообщила, что неизвестный в течение двух месяцев звонили ей на телефон и предлагали «обезопасить» вложения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.