30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главного нарколога Минздрава Евгения Брюна задержали по делу о мошенничестве и уволили

Минздрав уволил главного внештатного нарколога Евгения Брюна после его задержания. Его подозревают в в мошенничестве в особо крупном размере и растрате.

Евгений Брюн был задержан 19 августа и в этот же день уволен с должности главного внештатного нарколога России, его должность упразднили. Врача увезли на допрос, позже суд решит вопрос о мере пресечения, передает ТАСС. Предварительно, уголовное дело связано с тендерами на поставку тест-систем.

У Евгения Брюна и его коллег прошли обыски по 27 адресам, в том числе силовики приходили в офисы компаний, которые могли быть связаны с уголовным делом. Предварительно, нарколога проверяют на причастность к истории с введением новых правил медосмотра водителей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге арестован чиновник по делу о мошенничестве со страхованием автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.