25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Старейший артист театра имени Моссовета Николай Лебедев умер в 100 лет

Народный артист России, ветеран ВОВ Николай Лебедев скончался на 101 году жизни. Он был старейшим актером театра Моссовета.

Николай Лебедев умер в 100 лет, он больше 70 лет работал в театре имени Моссовета. Он создал более 70-ти разнообразных образов в спектаклях и сыграл роли в примерно 40 фильмах. Среди них «Нормандия-Неман», «Ровесник века», «Евдокия», «Синяя тетрадь», «Тишина» и другие.

Как сообщила пресс-служба театра имени Моссовета, Николай Лебедев оказался на фронте в 1941 году, ему было всего 20 лет. Артист прошел шесть концентрационных лагерей, совершил три неудачных побега и был освобожден советскими войсками в 1945 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что умер крупнейший специалист по средневековым древностям Карелии Александр Сакса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.