03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Национальный клиринговый центр с 29 августа ограничит прием долларов США для обеспечения по сделкам

Национальный клиринговый центр (НКЦ) с 29 августа ограничит прием долларов США для обеспечения обязательств по сделкам, которые предусматривают частичное внесение залога. Новые изменения коснутся сделок на валютном и фондовом рынках, рынке депозитов и драгоценных металлов, сообщается на сайте Мосбиржи.

НКЦ переходил к полному ограничению приема долларов постепенно, начиная с июля текущего года. 18 июля организация сократила долю доллара со 100% до 80%, с 29 июля — до 50%, а с 15 августа — до 25%.

При этом, по информации ТАСС, клиринговая организация заявляла, что рассмотрит возможность дальнейшей переоценки американской валюты в качестве обеспечения в зависимости от уровня рисков.

С 15 июня НКЦ полностью прекратил принимать евро в качестве залога по сделкам с частичным обеспечением.

Ранее Мойка78 сообщила, что россиянам назвали валюту, которая может стать альтернативой доллару.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.