09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Названы даты осеннего праздника фонтанов в Петергофе

Мультимедийное шоу «Пётр Первый. Человек-история», посвященное не только императору, но и музейному делу в России, пройдет на Большом каскаде в Петергофе 23 и 24 сентября.

Мероприятия начнутся в 21:00. Гости станут свидетелями мультимедийного представления с 3D-мэппингом и фейерверком. Приобрести билеты можно на официальном сайте ГМЗ или в кассах в дни проведения торжества. Обойдутся они в 1200 рублей с человека.

Помимо этого, в пресс-службе ГМЗ «Петергоф» добавили, что в 2022 году фонтаны Нижнего парка будут работать до 16 октября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петергофе выпустили семь спасенных птиц, которые занесены в Красную книгу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.