14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне столкнулись со сложностями при оплате бессрочными картами Visa и Mastercard

Российские банки весной продлили своим клиентам срок действия карт Visa и MasterCard до 2027–2029 годов. Это произошло в связи с уходом из РФ двух международных платежных систем. Однако сейчас россияне сталкиваются с трудностями при оплате товаров и услуг якобы «просроченными» картами.

«Известия» рассказали о нескольких случаях, когда по бессрочным картам не проходила оплата. Так, сложности с проведением операций по карте столкнулась жительница Москвы. Ее карта от была продлена после окончания срока действия, но вскоре девушка столкнулась с проблемой — ей не удалось привязать карту к приложению Яндекс Go. Приложение выдавало ошибку с надписью: «Истек срок действия карты».

Другая жительница Москвы не смогла совершить оплату товаров на маркетплейсе Wildberries. Сервис прислал ей уведомление о неправильно указанном сроке карты.

Центробанк и Национальная система платежных карт (НСПК) знают о существующей проблеме. Специалисты пояснили, что подобные сбои могли возникнуть из-за отсутствия определенных настроек, которые позволяют провести оплату через просроченные карты Visa и Mastercard. При возникновении таких ситуаций банки оперативно донастраивают устройства.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Петербургские финтех-стартапы решили проблему заблокированных в России карт Visa и Mastercard.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.