В прокуратору Адмиралтейского района поступило заявление от двух жителей Санкт-Петербурга, которых ограбил водитель автомобиля, предложивший их подвезти. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Согласно информации прокуратуры Санкт-Петербурга, обвиняемым является мужчина в возрасте 26 лет. Он, находясь в салоне автомобиля, решил совершить ограбление двух других пассажиров, и попросил их отдать ему свои мобильные телефоны. Получив отказ, он пригрозил им физической расправой, а затем вышел из машины, открыл заднюю дверь и ударил одного из потерпевших по ноге. Пассажиры, испугавшись, отдали ему свои телефоны. 

После произошедшего инцидента потерпевшие обратились в правоохранительные органы и подали на злоумышленника заявление, оценив сумму ущерба в 66 тыс. рублей.

В сообщении прокуратуры Санкт-Петербурга отмечается, что у обвиняемого были обнаружены при себе наркотические вещества в крупном размере.

Ранее Мойка78 сообщила, что полиция Петербурга в ходе рейда задержала 262 пьяных автомобилистов.