17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не признал вину по делу о дискредитации армии России

Евгений Ройзман в ходе заседания суда не признал вину по делу о дискредитации армии России.

Заседание проходит сегодня, 25 августа в Верх-Исетском районном суде в Екатеринбурге. В Москву экс-мэра этапировать не будут. Меру пресечения для него изберет местный суд, сообщает ТАСС.

До этого Ройзман сообщил, что в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ». Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в квартире и офисе Евгения Ройзмана прошли обыски. Оперативники наведались к нему в гости ранним утром, 24 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.