Власти Петербурга планируют провести закрытие летнего туристического сезона в Петербурге за 39,2 млн рублей. Мойка78 ранее обратила внимание на опубликованный городским комитетом по развитию туризма лот и рассказывает, как мероприятие, аналогичное данной закупке, прошло в 2021 году.

В 2022 году шоу в честь закрытия летнего туристического сезона, согласно данным контрактной документации, растянется на три дня, а общий тайминг мероприятия превысит 25 часов. Местом проведения церемонии закрытия летнего сезона планируется выбрать Дворцовую площадь, либо любую другую локацию в Центральном районе площадью не менее 15 тыс. квадратных метров.

В 2021 году аналогичным по характеристикам мероприятием стал фестиваль Всемирного дня туризма. Он прошел в Петербурге 25-26 сентября, а программа шоу включала как программу на суше, так и на воде. Участникам праздника обеспечили бесплатный проход в музеи и океанариумы, а сама программа включала в себя мастер-классы, квесты, концерты, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии.

В частности, гости шоу могли принять участие в SUP-карнавале в исторических и оригинальных костюмах, проходе аквабайкеров, фестивале цветов, квест-игре «Остров сокровищ» в Петропавловской крепости. Кроме того, в городе запустили музыкальные теплоходы с различными артистами, а также организовали дегустацию национальных блюд на «улице кулинарных посольств».