Власти Петербурга планируют провести закрытие летнего туристического сезона в Петербурге за 39,2 млн рублей. Мероприятие призвано развивать событийный туризм в городе в низкий осенний туристический период.

Соответствующий лот 23 августа на портале госзакупок опубликовал городской комитет по развитию туризма. Всего на проект намерены выделить 39 285 600 за счет средств бюджета Петербурга на 2022 год.

Дата проведения мероприятия пока не определена, однако в контрактной документации предусмотрены ключевые пункты, которые оно должно включать:

  • церемонию закрытия летнего туристического сезона;
  • культурно-развлекательную программу;
  • выступления музыкальных, танцевальных и других коллективов.
Местом проведения церемонии закрытия летнего сезона планируется выбрать Дворцовую площадь, либо любую другую локацию в Центральном районе площадью не менее 15 тыс. квадратных метров. Решающее слово при выборе места останется за заказчиком.

Само мероприятие пройдет в 2022 году, оно продлится не менее трех дней (не менее 5 часов каждый день). Более того, совокупное время церемонии должно составлять по меньшей мере 25 часов.

Подрядчику предстоит установить семь мультимедийных экспозиций, а также сцену. Контакт действует до 27 декабря 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Кубок Петра Великого» по прыжкам на батуте состоится в Петербурге в конце сентября. На его организацию планируется потратить более 16,6 млн рублей. Соответствующий лот на портале госзакупок 22 августа опубликовало СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».