12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте перед судом предстанет водитель, сбивший пенсионерку на переходе

В Кронштадтском районе Петербурга прокуратура утвердила обвинение для 71-летнего фигуранта. Его обвиняют в ДТП, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, днем 7 января 2022 года водитель совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая шла по пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали с тяжкими телесными повреждениями. 

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, в Кронштадтский районный суд направлено уголовное дело. Прокуратура подготовила иск о взыскании моральной компенсации в пользу потерпевшей пенсионерки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что двух человек госпитализировали после аварии с машиной ГИБДД на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.