Британская газета The Guardian опубликовала статью о пяти прогнозах для Украины. Ее содержание прокомментировал Сергей Перминов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в палате регионов от Ленинградской области сенатор РФ.

Сергей Перминов, останавливаясь на пяти вариантах будущего Украины, предложенных британской газетой, отметил, что солидарен с мнением Дмитрия Медведева, который ранее высказал мнение о том, что существует всего полтора сценария развития специальной военной операции на Украине.

«В любом случае, это один сценарий, у которого просто есть один известный всем подписант и второй подписант «икс», который пока миру не явлен и не известен. Поэтому сценариев только, на самом деле, полтора. И третьего не дано»,
– приводит слова сенатора Online47.

Также Перминов коснулся темы роста цен и снижения доходов в Британии, вызывающих стачечные и забастовочные явления. Отметил проблему обмеления рек, пересыхания водоемов, которая провоцирует беспрецедентную засуху. В связи с этим встает вопрос обеспечения чистой водой. По словам сенатора, Британия находится в очень сложной ситуации.

«Этот вопрос данное популярное, такое коммерчески успешное издание не может не поставить перед своим читателем без опасений лишиться своей аудитории. Это повестка и не более того»,
– отметил Сергей Перминов.

Сенатор коснулся и темы общественного давления, которое может подтолкнуть руководство стран Запада к снижению поставок вооружений Киеву.

«Это система с обратной связью: чем большие издержки западные страны будут нести при поддержке той авантюры, которую Зеленский и его команда развязали на Донбассе, тем большие экономические сложности будут испытывать бюджеты этих стран»,
— заявил Перминов. 

Правительства, которые вводят иррациональные антироссийские санкции, рушат свои экономические модели и тратят деньги на этот «украинский проект», находятся под угрозой, заключил сенатор.