14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по делу о взятках в колонию отправили зампрокурора, следователя и оперативника

В Петербурге суд огласил приговор в отношении трех силовиков, обвиняемых в получении взятки, попытке мошенничества и даче взятки. Их задержали еще в 2019 году.

Зампрокурора получил 8,5 лет в колонии строгого режима, старший следователь – 5 лет, оперативник – 7 лет, сообщают в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Как установило следствие, старший следователь получил от зампрокурора информацию о том, что в МВД расследуется уголовное дело в отношении крупного предпринимателя, который хотел бы уйти от ответственности.

После этого старший следователь предложил оперативнику МВД найти коллег, которые смогут повлиять на ход расследования дела, а также выступить посредником при передаче взятки. В общей сумме осужденные получили 19 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о проверке прокуратурой Петербурга драки двух школьниц. Соответствующий ролик появился в сети. На видео сверстницы дерутся на спортплощадке на Меньшиковском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.