05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России 1 сентября могут сделать выходным днем

В Госдуме России предложили  сделать 1 сентября выходным днем для родителей школьников. Соответствующее обращение уже направлено в Минтруд.

С соответствующей инициативой выступил депутат Султан Хамзаев. Он считает, что для многих граждан страны День Знаний становится «эстафетой». Нужно подготовить ребенка к школе, успеть на работу и после отметить праздник.

Хамзаев уверен, что обращать внимание на важные даты в графике россиян нужно для укрепления семьи. Сделав этот лень выходным, государство будет поощрять людей уделять внимание своему ребенку. И не только первокласснику.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России День семьи , который отмечают 8 июля, могут сделать выходным. По словам депутатов Госдумы, это поможет закрепить приоритет семейных ценностей в российском обществе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.