Юморист Максим Галкин сообщил, что к нему обратилась семья Елены Ширининой, которую многие годы считают суррогатной матерью двойняшек Пугачевой и Галкина, появившихся на свет в 2003 году. Артист призвал папарацци «прекратить преследование» и оставить Елену в покое.

«Елена не имеет к нам никакого отношения. Она не наша суррогатная мама. Она ни в чем не виновата. Никаких тайн она не раскрывала, она никем не ангажирована, кроме проблем и преследования эта слава ей ничего не приносит»,
— приводит слова юмориста StarHit.

Галкин поделился информацией о том, что проблемы в жизни предполагаемой суррогатной матери начались после рождения детей. Тогда Елену Ширинину пригласили на телепередачу под предлогом получения комментариев по теме суррогатного материнства, но «до видеосвязи (так, чтобы она не знала) намекнули, что она является нашей суррогатной мамой…», отмечает артист.

Он также упомянул, что подобная слава для простого человека является весьма болезненной ввиду отсутствия ресурсов для публичного ответа СМИ. Ложь такого рода способна причинить вред жизни человека — начиная с семьи и заканчивая репутацией. Галкин призвал журналистов «иметь совесть» и перестать «подставлять» человека.

Ранее Мойка78 сообщила, что Пугачевой отвели неделю, чтобы убедить поклонников в своем патриотизме.