18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве усилился смог от лесных пожаров в Рязанской области

Смог от лесных пожаров в Рязанской области стал ощущаться в Москве еще сильнее. Загрязнение воздуха было зафиксировано сразу на семи метеостанциях в столице и Подмосковье. Местные жители жалуются на запах гари и невозможность открыть окна в жару.

Как сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, наиболее сильное содержание вредных веществ фиксируется в районе ВДНХ и в центре Москвы, а также в подмосковных Домодедово, Наро-Фоминске, Серпухове, Дмитрове, Коломне и около Клина.

Видимость в этих районах не превышает 5 км, отметил Тишковец в своем Telegram-канале.

Очевидцы рассказывают, что в центре Москвы ощущается «легкая взвесь». Из-за смога кажется, что здания окутаны дымкой.

До этого глава МЧС России Александр Куренков заявил, что в эпицентре лесных пожаров наблюдаются диверсионные моменты. Ранее Мойка78 сообщала, что власти ждут от населения сигналов о тех, кто мог быть причастен к ЧП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.