09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерке из Кронштадта «спасение» внучки обошлось в 1,3 млн

В Кронштадте пенсионерка отдала мошенникам больше миллиона рублей якобы за спасение внучки.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 26 августа. В полицию обратилась 77-летняя пенсионерка и заявила, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился адвокатом и попросил деньги, чтобы помочь ее внучке, которая якобы попала в ДТП.

Пенсионерка сразу согласилась и уже через несколько часов отдала мошеннику 1,3 млн рублей. Злодей явился в квартиру пострадавшей на улице Мануильского.

Полицейским в розыске мошенника должны помочь камеры видеонаблюдения, установленные на парадной. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о ножевом ранении на проспекте Металлистов. Мужчина вернулся домой с колото-резаной травмой живота. Медикам пришлось поместить пострадавшего в реанимацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.