«Зенит» одержал разгромную победу над «Уралом» в матче 7-го тура чемпионата России по футболу — 4:0. После первой половины встречи счет не был открыт — 0:0.

Во втором тайме Малком поразил ворота екатеринбуржцев на 50-й минуте. Через пять минут отличился Андрей Мостовой, а еще через пять Малком оформил дубль.

Наконец на 72-й минуте Родригао установил окончательный счет встречи, забив первый мяч за петербуржцев.

«Зенит» играл в следующем составе: Кержаков — Караваев, Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос — Малком (Мантуан, 79), Вендел (Круговой, 79), Барриос, Кузяев (Ерохин, 73), Мостовой (Бакаев, 64) — Сергеев (Кассьерра, 63).

Благодаря победе «Зенит» вернулся на первое место в турнирной таблице. На счету петербуржцев 17 очков в 7 играх при разности мячей 17-2. На 1 очко отстает «Спартак», на 4 — ЦСКА, у которого игра в запасе.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФС Александр Алаев высказался о чемпионствах «Зенита».