27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Меценат и коллекционер Валентин Эльбек скончался в Петербурге

В Петербурге ушел из жизни президент Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы, известный в городе меценат и коллекционер Валентин Эльбек. Его не стало на 86-м году жизни.

«Врач по образованию, некоторое время занимавший пост главного инфекциониста Ленинградской области, последнюю четверть века он посвятил восстановлению документальных архивов, связанных с деятельностью знаменитого фотомастера»,
— говорится в сообщении, размещенном в группе Культурного центра Елены Образцовой в соцсети «ВКонтакте». 

Валентин Эльбек являлся организатором выставок мастеров живописи и фотографии. Именно благодаря ему был восстановлен Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы на Невском, 54, к 300-летию Петербурга, отмечает «МК в Питере».

Ранее Мойка78 сообщала, что российский военный журналист Дмитрий Литовкин умер на 51 году жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.