12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ВОЗ прогнозирует новую вспышку COVID-19 осенью

По прогнозам ВОЗ, через несколько недель в странах Европы зафиксируют 250 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии. Ожидается, что осенью текущего года произойдет очередной всплеск заболеваемости.

Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге отметил, что вирус по-прежнему широко циркулирует и люди продолжают заболевать. Более того, COVID-19 вызывает «слишком много предотвратимых смертей — около 3 000 только за последнюю неделю», цитирует ТАСС Клюге. С приближением осени и зимы ожидается новый всплеск заболевания. 

Эксперты призывают уделять больше внимания эпиднадзору, необходимости раннего выявления и обеспечения доступа первичной медико-санитарной помощи к пероральным противовирусным препаратам для уязвимых пациентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что дети стали чаще болеть COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.