Следователи СК РФ возбудили уголовное дело по факту аварии, в результате которой погибли три человека. Трагедия произошла на 14 километре трассы «Золотое кольцо» в Ярославской области. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил дело на контроль.

Как сообщили 30 августа в пресс-службе ведомства, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, авария произошла в 10:15 в деревне Воробино. Там столкнулись машина скорой помощи и бензовоз, начавшийся после этого пожар перекинулся на два дома неподалеку.

В результате аварии погиб водитель автозаправщика и трое работников скорой — 66-летний мужчина и две женщины в возрасте 36 и 60 лет.

На месте продолжают работу сотрудники криминалистического центра СК РФ. Проводятся следственные действия для установления причин случившегося.

Глава СК Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Ярославской области представить доклад о ходе расследования, поставив его на контроль в центрально аппарате ведомства.

Ранее Мойка78 сообщала, что дерево рухнуло на Хрустальной улице в Петербурге, оборвав провода и заблокировав проезжую часть.