Российский теннисист Андрей Рублев с трудом преодолел барьер первого круга на Открытом чемпионате США (US Open). Девятая ракетка турнира в пяти сетах сломил сопротивление 64-го номера рейтинга ATP Ласло Дьере — 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4.

Рублев выиграл первые два сета, но затем проиграл два следующих и смог сломить сопротивление соперника лишь в решающем пятом.

Матч длился 3 часа 44 минуты. Теннисисты взяли по семь подач друг друга, Рублев 13 раз подавал навылет, Дьере — 16, при этом на счету россиянина всего три двойных ошибки против 13 у соперника.

Во втором круге Рублев сыграет с представителем Южной Кореи Квон Сун Во, занимающим 81-е место в рейтинге ATP.

Ранее Мойка78 сообщала, что во второй круг US Open прошли Даниил Медведев и Карен Хачанов. Позднее свой матч проведет еще один россиянин — Аслан Карацев.