Россиянин Аслан Карацев не смог преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата США (US Open). В матче против итальянца Фабио Фоньини Карацев уступил, ведя 2-0 по сетам.

Итоговый счет — 1:6, 5:7, 6:4, 6:1, 6:4 в пользу Фоньини. Матч длился 3 часа 36 минут.

Фоньини сделал 13 эйсов и допустил 15 двойных ошибок. На счету Карацева по 4 подачи навылет и двойных ошибки. Итальянец, занимающий 60-е место в рейтинге ATP, взял семь подач соперника и проиграл шесть своих. Примечательно, что в четвертом сете идущий в рейтинге 38-м Карацев не смог взять ни одной своей подачи.

Во втором круге Фоньини сыграет со второй ракеткой турнира Рафаэлем Надалем. Ранее во второй круг пробились три россиянина — Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Ранее Мойка78 сообщала, как Андрей Рублев с трудом пробился во второй круг US Open.