17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финны запретили продавать оставшиеся в Петербурге снегоуборочные машины

Финская компания Wihuri Group, планирующая в ближайшее время покинуть отечественный рынок, не позволяет продавать снегоуборочную технику, которая на данный момент простаивает на складах Петербурга.

Wihuri Group, специализирующаяся на производстве коммунальной техники, еще не делала официальных заявлений о разрыве сотрудничества с РФ. Но в Петербурге осталось 4 машины, предназначенные для уборки снега.

Как сообщает издание Neva.Today, продать или реализовать их нельзя. О дальнейшей судьбе машин можно будет узнать только через месяц.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Смольном готовятся к первой зиме без западной техники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.