28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за дынной мухи специалистам Россельхознадзора пришлось уничтожить 20 тонн свежих плодов

В Петербурге специалисты Россельхознадзора выявили насекомое в  20 тоннах свежих дынь. Они выяснили, что в плодах бахчевой культуры находится дынная муха.

Специалисты Россельхознадзора нашли в партии плодов опасного карантинного вредителя — дынную муху. Товар пытались провезти на автомобиле из Республики Казахстан на одну из плодоовощных баз города.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, 20 тонн свежих дынь было уничтожено, так как плоды признали подкарантинной продукцией.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Россию пытались провезти пять голов крупного рогатого скота без документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.