«Зенит» победил «Факел» в матче первого тура группового турнира Кубка России по футболу — 2:0. Оба мяча в первом тайме провел нападающий петербуржцев Матео Кассьерра. Форвард отличился на 23-й и 33-й минутах. В первом случае ему ассистировал Зелимхан Бакаев, во втором — капитан команды Дуглас Сантос.

В воротах петербуржцев впервые вышел бразилец Иван Куарежма, арендованный в нынешнем сезоне.

«Зенит» играл в следующем составе: Иван — Дуглас Сантос (Кузяев, 46. Вендел, 78), Алип, Чистяков, Адамов, Круговой — Сутормин, Ерохин, Мантуан (Малком, 67), Бакаев (Мостовой, 67) — Кассьерра (Сергеев, 72).

Накануне в другом матче группы B «Спартак» обыграл «Крылья Советов» — 1:0. При этом «Зенит» и «Спартак» следующий матч проведут друг против друга — команды встретятся 4 сентября в рамках 8-го тура чемпионата России.

Ранее Мойка78 сообщала, что тренер «Зенита» Сергей Семак обещал ротацию состава в кубковом матче с «Факелом».