Анастасия Волочкова окончила школу много лет назад. Как оказалось, эта пора была для нее не такой чудесной, как принято говорить.

По словам балерины, 1 сентября не вызывало у нее ни восхищения, ни радости. Она ждала начала учебного года только для одного – возможности уйти с уроков тренироваться в балетный зал.

В разговоре с «Петербургским дневником» Волочкова призналась, что вспоминает школу как страшный сон. Ей не нравились уроки, а домашнее задание она успела делать только по дороге в балетное училище – в автобусе или метро.

Несмотря на то, что в школе Волочкова не преуспевала, Академию русского балета имени Вагановой она окончила с красным дипломом.

Поддерживает Волочкову в этом певица Татьяна Буланова. Она отметила, 1 сентября был для нее грустным днем – символом наступающей осени, которая ей тоже не нравилась.

Интерес к учебе убивало то, что ее заставляли это делать. Школа учит дисциплине и мобилизации внутренних сил, когда нужно делать то, что не нравится – добавила Татьяна Буланова.

А вот Милана Тюльпанова, напротив, 1 сентября вспоминает с теплом. Она была той самой девочкой с колокольчиком, которую старшеклассники сажали на плечо. За школьные года она успела поменять три учебных учреждения и встретить своего любимого учителя. Им стал преподаватель математики, с которым даже она – гуманитарий – стала понимать предмет.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября в российских школах ученикам запрещено пользоваться телефона. Это сделано для того, чтобы гаджеты не отвлекали от процесса обучения. К тому же, мобильные могут сказаться за здоровье детей.