08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские власти поддержали предложение Николая Баскова о создании музыкальной ассоциации

Народный артист РФ Николай Басковым станет главой «Российской музыкальной ассоциации». Правительство России поддержало предложение певца Николая Баскова о создании музыкальной ассоциации.

«В целях продвижения российской музыкальной культуры и сохранения культурного наследия российского музыкального искусства, официального наименования «Российская Федерация» или «Россия», а также слов, производных от этого наименования», 
— говорится в распоряжении на сайте правовой информации.

19 мая Николай Басков выступил с предложением создать официальное сообщество знаменитостей, которые поддерживали бы русскую культуру. Идею певца поддержали Григорий Лепс, Надежда Бабкина, Олег Газманов и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что Григорий Лепс решил прекратить музыкальную карьеру. Певец считает, что уже не так молод для выступлений и не поддерживает пожилых звезд, которые не могут петь, но до сих пор пытаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.