18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный может на 60% увеличить расходы на содержание и благоустройство кладбищ

Смольный может дополнительно выделить на содержание и благоустройство кладбищ в Петербурге 163,4 миллиона рублей. Их финансирование может увеличиться на 60%.

На благоустройство кладбища-колумбария городского крематория и Поля памяти будет направлено 145 млн рублей. С Серафимовского кладбища могут вывести несанкционированные свалки, а на Киновеевском и Волковском Лютеранском кладбищах хотят установить модульные туалетные кабины.

Как рассказал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик во время нулевых чтений по проекту бюджета на 2023-2025 годы, на кладбища изначально было заложено в бюджете 257 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный потратит 32 млн рублей на сохранение братского захоронения солдат времен ВОВ в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.