28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный может на 60% увеличить расходы на содержание и благоустройство кладбищ

Смольный может дополнительно выделить на содержание и благоустройство кладбищ в Петербурге 163,4 миллиона рублей. Их финансирование может увеличиться на 60%.

На благоустройство кладбища-колумбария городского крематория и Поля памяти будет направлено 145 млн рублей. С Серафимовского кладбища могут вывести несанкционированные свалки, а на Киновеевском и Волковском Лютеранском кладбищах хотят установить модульные туалетные кабины.

Как рассказал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик во время нулевых чтений по проекту бюджета на 2023-2025 годы, на кладбища изначально было заложено в бюджете 257 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный потратит 32 млн рублей на сохранение братского захоронения солдат времен ВОВ в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.