16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог Куликова рассказала противопоказаниях фитнес-батончиков

Фитнес-батончики бывают разных видов: протеиновые, энергетические, низкоуглеводные. Однако, их стоит есть с осторожностью. Кому может быть противопоказан данный продух рассказала врач-эндокринолог Анна Куликова.

В беседе с «Вечерней Москвой» Куликова отметила, что энергетические батончики делают упор на углеводы, что важно для восполнения энергии, когда у человека нет возможности нормально поесть. Но такая еда представляет вред пациентам с сахарным диабетом.

Протеиновые батончики отличаются повышенным содержанием белка, поэтому их с осторожностью следует употреблять людям с различными заболеваниями, например, почек.

Также Анна Куликова напомнила, что этот продукт не следует приравнивать к обычным сладостям.

Ранее Мойка78 сообщала, что гинеколог посоветовала беременным йогу при смене погоды. В дни резких изменений погоды беременным нужно особенно поберечь себя. Прежде всего, соблюдать режим сна и спать не более 8 часов в сутки.  Врач посоветовала беременным не увлекаться динамичными тренировками, а отдать предпочтение йоге или стрейчингу. Эти виды занятий направлены на развитие тонуса, эластичности мышц и улучшение нервной системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.