В Выборгском районе Петербурга на Сампсониевском проспекте двое злоумышленников попытались ограбить магазин «Дикси», угрожая предметом, похожим на пистолет.

Как стало известно Мойке78, попытка ограбления была совершена 2 сентября около 20:00 . Осуществить свои планы злодеям помешала сотрудница магазина и один из покупателей. Они задержали одного из участников налета, но нарушитель начал оказывать сопротивление. Он вступил в драку с покупателем и сломал ему нос, а также угрожал предметом, внешне похожим на пистолет. После произошедшего, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле серого цвета. 

Мужчину со сломанным носом доставили в Мариинскую больницу. Врачи диагностировали закрытый перелом. Медики оказали ему помощь и отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Правоохранительные органы просмотрели камеру видеонаблюдения, расположенную в магазине, и сумели вычислить и задержать предполагаемых злоумышленников, организовав план перехват. Были задержаны 27-летний и 22-летний жители республики Дагестан, а также 18-летняя гражданка Молдовы. После допроса их поместили в СПСЗЛ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на Гончарной улице 54-летний житель города пострадал от ножевого ранения. В ночь на 4 сентября на него напал неизвестный.