Трое сотрудников правоохранительных органов, находясь не при исполнении, задержали злоумышленника, который устроил стрельбу в Московском районе Петербурга.

Как стало известно Мойке78, 3 сентября на улице Звездной произошла драка. Сообщение о ней поступило в экстренные службы. Выяснилось,  что 35-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил устроить стрельбу. Сначала петербуржец произвел выстрел вверх, а затем направил оружие в сторону сотрудников полиции и сделал повторный выстрел. Вероятно, он не понял, что рядом с ним находятся правоохранители, поскольку они были одеты в штатское. Никто из полицейских не пострадал.

Задержание дебошира произошло у дома 101 по улице Ленсовета. Его передали прибывшим сотрудникам полиции. При задержании у него изъяли оружие, а также выяснили, что он имеет еще несколько охотничьих гладкоствольных ружей и пистолет. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее Мойка78 сообщала о двух мужчинах, которые в петербуржском магазине «Дикси» угрожали продавщице и покупателю предметом, похожим на оружие.