25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Московском районе петербуржец устроил стрельбу по полицейским в штатском

Трое сотрудников правоохранительных органов, находясь не при исполнении, задержали злоумышленника, который устроил стрельбу в Московском районе Петербурга.

Как стало известно Мойке78, 3 сентября на улице Звездной произошла драка. Сообщение о ней поступило в экстренные службы. Выяснилось,  что 35-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил устроить стрельбу. Сначала петербуржец произвел выстрел вверх, а затем направил оружие в сторону сотрудников полиции и сделал повторный выстрел. Вероятно, он не понял, что рядом с ним находятся правоохранители, поскольку они были одеты в штатское. Никто из полицейских не пострадал.

Задержание дебошира произошло у дома 101 по улице Ленсовета. Его передали прибывшим сотрудникам полиции. При задержании у него изъяли оружие, а также выяснили, что он имеет еще несколько охотничьих гладкоствольных ружей и пистолет. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее Мойка78 сообщала о двух мужчинах, которые в петербуржском магазине «Дикси» угрожали продавщице и покупателю предметом, похожим на оружие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.