Российский теннисист Карен Хачанов смог пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата США (US Open). В игре четвертого круга 27-й номер «посева» в пяти сетах сломил сопротивление 12-го «сеяного» Пабло Карреньо-Бусты из Испании. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:3 в пользу Хачанова.

Матч длился 3 часа 23 минуты, Хачанов сделал 11 эйсов против девяти у испанца, оба теннисиста допустили по шесть двойных ошибок. Россиянин взял пять геймов на подаче соперника и дважды проиграл свои.

Для Хачанова выход в четвертьфинал стал лучшим на US Open и повторением лучшего результата на турнирах «Большого шлема». Ранее он пробивался в 1/4 финала Roland Garros-2019 и Уимблдона-2021.

В 1/4 финала россиянин может встретиться с первой ракеткой мира и соотечественником Даниилом Медведевым, который в эти минуты играет с Ником Кирьосом из Австралии.

Ранее Мойка78 сообщала, как Рублев за четыре часа пробился в четвертый круг US Open.