10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали «сантехника» по делу о краже 140 тысяч у блокадницы

В Петербурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег у блокадницы.

Как стало известно Мойке78, злодеем оказался 35-летний местный житель. Он задержан и помещен в изолятор. По факту возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что 93-летняя пенсионерка обратилась в полицию 24 августа. Она сообщила, что к ней в квартиру по улице Генерала Симоняка, 8, пришел неизвестный и представился сантехником.

Войдя в квартиру, он сообщил о неисправной системе канализации и якобы начал ее ремонтировать. Пока блокадница находилась в другой комнате, злодей похитил 140 тысяч рублей, лежавшие на столе, и скрылся.

Полицейские установили, что злоумышленник «вел» пенсионерку от магазина, где та совершала покупки. Попав к ней в квартиру, он зашел в ванную, разлил на пол воду из принесенной с собой бутылки, и сообщил о протечке.

Ранее Мойка78 сообщала о конфликте между приятелями, распивавшими алкоголь в квартире на Малой Балканской улице в Петербурге. Посиделка закончилась ножевым ранением и госпитализацией одного из них.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.