Родители России стали чаще отдавать детей в различные кружки. Кроме того, инициаторами этого выступают в большей степени отцы.

Согласно опросу, проведенному сервисом «Авито Услуги», 63% детей дошкольного и школьного возраста в России посещают дополнительные кружки или секции. Об этом сообщают РИА Новости. Отмечается, что цены на занятия остались на прежнем уровне. Говоря о спросе, родители стали отдавать предпочтение групповым секциям по волейболу, их посещение увеличилось в 6 раз. Кроме этого, вырос спрос на секции по боксу, баскетболу и футболу.

Помимо спортивных направлений, родители также стали чаще записывать детей на творческие и музыкальные кружки. Значительно вырос спрос на занятия по дизайну, шитью, вязанию и рисованию. Также родители хотят, чтобы их дети занимались вокалом и умели играть на гитаре, скрипке или фортепиано. С чем связан выбор именно этих направлений — в исследовании не уточняется.

Отдельно отмечается, что каждый второй опрошенный родитель считает главным критерием для записи на секцию — желание ребенка ее посещать. Для других респондентов важным является удачно подобранное расписание, близость к дому, а так же наличие отзывов о преподавателе.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач-педиатр развеял мифы о детских прививках. По его словам, слово «прививка» действует на родителей как красная тряпка на быка.