На Первый канал вернулись развлекательные телепрограммы, в их числе — популярное шоу «Голос», которое в течение 10 лет вел бессменный ведущий Дмитрий Нагиев. В этом году его сменила Лариса Гузеева, и такое нововведение пришлось по душе не всем зрителям и артистам.

«Давайте объединим «Голос» с «Давай поженимся»

Такое предложение после эфира 4 сентября в шутку поступило от актера и блогера, заслуженного артиста РСФСР Станислава Садальского, которого «Голос 60+» в обновленном формате явно не порадовал.

«Ведущая… как бы помягче сказать? «Голос» и так мало смотрят, а кому за 60, тем более не будут»,
— написал Садальский в своем телеграм-канале.

То, что участники шоу — пожилые, это ожидаемо, все-таки речь идет о «Голос 60+». Но и состав жюри, и ведущего не мешало бы «омолодить». Тогда и аудитория у программы стала бы шире, считает Садальский.

Актер предложил достойную, по его мнению, замену Нагиеву, — 30-летнего российского певца и музыканта Ярослава Юрьевича Дронова, известного под творческим псевдонимом Shaman.

Скандал с уходом Нагиева из «Голоса»

О том, что Дмитрий Нагиев больше не будет ведущим телепрограммы «Голос», стало известно в середине августа — об этом сообщила пресс-служба Первого канала. Причину назвал главный продюсер музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Никакого скандала, который предшествовал бы такому решению, не было.

По словам продюсера, так решил сам Дмитрий Нагиев еще несколько сезонов назад. Он захотел взять творческую паузу после 10 лет работы над проектом.

Телеведущий также прокомментировал свой уход, назвав его «временным». Не исключено, что Нагиев вернется в шоу «Голос» уже в следующем сезоне.

«Мне кажется, что я все испортила»

Лариса Гузеева призналась, что съемки даются ей непросто.

«Я в полуобморочном состоянии … Куда бы меня ни приглашали, я думаю: «Господи, да зачем же мне это?! Я и так хорошо живу!» Потому что я «психическая», в трясучке все время, у меня мокрые руки, все дрожит. Мне кажется, что я все испортила»,
— рассказала Гузеева в интервью Первому каналу.

Зато зарплата, как ранее сообщали СМИ, которую ведущая получает в шоу «Голос», в два раза выше, чем была в передаче «Давай поженимся» — якобы около 2 млн рублей в месяц. Такую же зарплату якобы получал Дмитрий Нагиев, когда был ведущим «Голоса».