12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге отдала лжесотрудникам ЦБ 1,2 млн рублей

В Петербурге 87-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив о мошенничестве. После звонков от якобы сотрудников Банка России старушка лишилась 1,2 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы вечером 5 сентября. По ее словам, 1-2 сентября ей начали звонить неизвестные, представившиеся сотрудниками Центробанка. Они заявили, что со счетов женщины некие мошенники пытаются снять все деньги и чтобы обезопасить свои накопления старушке нужно перевести их на «безопасные счета».

Пенсионерка поверила неизвестным и сняла все накопления, после чего перевела их по предоставленным злоумышленниками реквизитам. Спустя несколько дней потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 1,2 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что девятиклассника в Петербурге заподозрили в мошенничестве на 6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.