25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге призвали защищать «информационные тылы» перед довыборами мундепов

В Петербурге 11 сентября пройдут довыборы депутатов муниципальных советов. Кампания небольшая, в ней задействованы 10 районов города и всего 250 тысяч избирателей. Однако, по мнению экспертов, она совсем не похожа ни на одну предыдущую. С полной уверенностью ее можно назвать беспрецедентной для города.

Избирательная кампания это не только борьба за мандаты, а еще – информационная политика. Такое мнение высказал директор телекомпании «Санкт-Петербург», член Общественной палаты России Александр Малькевич.

Эксперт уверен, что для информационных провокаторов даже борьба за 38 мандатов будет поводом, тем более Петербург – как родина президента России – всегда будет в центре внимания.

«Иностранные СМИ, агенты будут выдумывать какие-то гадости, фейки  вбросы… Мы должны защитить наши тылы и полностью обезопасить их, чтобы воины на реальном фронте могли идти вперед»,
– высказался Малькевич.

По данным на 7 сентября, в предвыборной гонке осталось 199 участников. За неделю до дня голосования заявление об аннулировании решения о регистрации подал один из кандидатов в депутаты МО Ржевка. ТИК № 45 его просьбу удовлетворила.

На 117 избирательных участках из 124 в Санкт-Петербурге будет организовано полноценное видеонаблюдение. Исключение составят шесть участков, где голосуют военные, которые, имея на то право, отказались от камер. Еще один участок расположен в больнице и не оборудован камерами. Официальные итоги выборов можно будет ожидать уже 12 или 13 сентября.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.