04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Apple покажет новые айфоны: что известно о линейке iPhone 14

До презентации нового смартфона iPhone 14, а также других аппаратные и программные новинки IT-гиганта остается всего несколько часов. Она состоится в штаб-квартире Apple в Купертино и будет транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте и YouTube-канале компании. Начало презентации запланировано на 20:00 по московскому времени.

Главным событием предстоящего мероприятия станет анонс новых смартфонов iPhone 14. Базовая версия iPhone 14, вероятно, не станет звездой шоу, поскольку большая часть новых функций будет доступна только в более продвинутых iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Что нового в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Ожидается, что новинки получат функцию постоянно активного дисплея Always-On Display. Кроме того, флагманские модели получат новую основную камеру с большим сенсором, а также экран с парой вырезов в верхней части вместо пресловутой «чёлки». Для фронтальной камеры и датчиков Face ID предусмотрены отдельные вырезы, пишут СМИ.

Кроме того, ожидается появление двух новых цветов для корпуса: синего и тёмно-фиолетового. А также новые смартфоны Apple будут поддерживать быструю зарядку мощностью до 30 Вт, а объём встроенного накопителя будет начинаться с 256 Гбайт. Вероятно появление более ёмкой аккумуляторной батареи.

Ещё одним важным нововведением может стать появление поддержки спутниковой связи, функции. Стоит отметить, что только флагманские модели iPhone 14 Pro будут оснащаться новым процессором A16, тогда как базовые версии останутся с прошлогодним A15.

При этом, стандартная версия iPhone 14, скорее всего, вряд ли порадует большим количеством серьёзных изменений. Наиболее заметным из них может стать появление более крупного 6,7-дюймового дисплея в iPhone 14 Max.

Вместе с iPhone 14 на предстоящем мероприятии ожидается презентация новых моделей смарт-часов Apple Watch Series 8, Watch SE и Watch Pro. Последние — это более защищённая версия смарт-часов, которая ориентирована на людей, занимающихся экстремальными видами спорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сети начали распространять информацию о новых iPhone 14. По предварительным данным, старт продаж «яблочного» гаджета намечен на 16 сентября.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.