Новые модели iPhone 14, ввезенные в Россию по схеме параллельного импорта, могут разочаровать любителей техники Apple. Новая линейка, презентованная для США, лишилась отверстия для SIM-карты, и именно эти модели, возможно, могут оказаться в магазинах в РФ.

Нововведение было показано на презентации Apple 7 сентября. Теперь весь модельный ряд iPhone 14 лишился классического лотка для nanoSIM — смартфоны поддерживают лишь профили eSIM.

При этом нововведение касается только рынка США, однако «серые телефоны» с помощью параллельного импорта, могут оказаться и в России. В этой связи покупателям следует внимательнее отнестись к приобретению нового гаджета. Следует обратить внимание, что в смартфонах для рынка США артикул оканчивается буквами LL/A. К примеру в моделях РосТест он заканчивается буквами RU/A.

Отметим, что большая часть «серой» техники Apple привозится в Россию именно из США. Этому способствует более низкая цена, сообщают СМИ.

Ранее Мойка78 сообщала, что iPhone 14 будет поставляться в Россию по параллельному импорту. По предварительным данным, цена за него будет начинаться от 799 долларов, а версии Plus от 899 долларов.