24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в День памяти жертв блокады выступит оркестр из Донецка

В Петербурге в День памяти жертв блокады выступит оркестр из Донецка. Всех желающих ждут 8 сентября в 23:00 на Марсовом поле.

Культурная акция станет отправной точкой культурного обмена городов-побратимов Петербурга и Мариуполя, сообщает «Петербургский дневник».

В ночь на 9 сентября начнется программа памятной акции на Марсовом поле «Ночь перед блокадой». После выступления донецкого оркестра, в 00:30, прозвучит композиция «Я верю в свой народ» в сопровождении оркестра русских народных инструментов имени Фомина.

Центральным моментом памятной акции станет транслция на разведенный Троицкий мост фото- и видеохроники блокады Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщала о погоде, которая стояла 8 сентября 1941 года. По словам главного синоптика города Александра Колесова, 81 год назад она не сильно отличалась от нынешней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.