09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин заявил, что сносить памятники советским войнам — цинично

Президент России Владимир Путин записал видеообращение в связи с открытием восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» в ДНР. Он отметил, что его разрушили еще в 2014 году.

Владимир Путин считает, что сносить памятники советским войнам — цинично. Президент отметил, что он с болью в сердце видит, как в некоторых странах глумятся над историей, цинично предают своих собственных отцов, дедов и прадедов.

Видеообращение опубликовали на сайте президента России. Владимир Путин призвал не отрекаться от своих предков и не забывать уроки истории. Он подчеркнул, что для России это немыслимо.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Россия «припасла сюрпризы» к заседанию Совбеза ООН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.