30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петржела не считает предательством переход экс-игрока «Зенита» Мевли в «Спартак»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил трансфер защитника Михи Мевли из турецкого «Аланьяспора» в московский «Спартак». Словенец в сезоне-2017/18 и в первой половине следующего сезона выступал за «Зенит». Чешский тренер не считает переход футболиста к принципиальному сопернику петербуржцев предательством.

«Не вижу в этом ничего такого. Он не был железным игроком основы. Вот когда Быстров оказался в «Спартаке», это было предательством. Владимир — воспитанник, классно играл в молодёжке «Зенита». Тогда многие были в ярости»,
— цитирует «Чемпионат» Петржелу.

Быстров ушел из «Зенита» в «Спартак» в 2005 году из-за конфликта с Петржелой, который тогда возглавлял сине-бело-голубых.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» завершил трансферную кампанию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.