09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге принял к производству иск о признании блокады Ленинграда геноцидом

Санкт-Петербургский городской суд принял к производству исковое заявление от прокуратуры, в котором надзорное ведомство просит признать блокаду Ленинграда военным преступлением и геноцидом.

Напомним, что в суд исковое заявление 8 сентября направил прокурор Петербурга. Предварительное заседание назначено на 16 сентября и начнется в 11 часов.

Ранее Мойка78 сообщала об предварительных итогах расследования уголовных дел, касающихся Великой Отечественной войны. Их ведет СК России. В ведомстве отметили, что фашистская Германия устроила блокаду Ленинграда ради «войны на уничтожение».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.