27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали заместителя главы администрации Василеостровского района

В Петербурге вечером 9 сентября задержали заместителя главы администрации Василеостровского района. Его подозревают в хищении более 77 млн рублей из бюджета района.

Предварительно, с утра пятницы чиновник находился на допросе СК по Василеостровскому району. Решение о его процессуальном задержании было принято в 20:00. Заместитель главы администрации проходит фигурантом по делу о мошенничестве и превышению должностных полномочий.

Как сообщили «Невские новости», замглавы района подозревают в том, что он регулярно и без конкуренции заключал контракты по уборке поликлиник для того, чтобы похитить более 77 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала об этом уголовном деле. Начальника отдела здравоохранения администрации Василеостровского района, генерального директора коммерческой фирмы и его сотрудника подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, фигуранты в нарушение процедуры проведения аукционов заключили договоры на клининг и похитили из бюджета района более 77 млн рублей. Предварительно, они занимались мошенничеством с декабря 2019 года по сентябрь 2022 года. СК планировало просить суд арестовать задержанных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.