23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые опровергли миф о том, что сытный завтрак способствует похудению

Исследователи Абердинского университета считают, что плотный завтрак не способствует похудению. Ученые отметили, что время приема пищи не влияет на сжигание жира.

 

Ученые провели эксперимент с участием двух групп. В первой люди ели большую часть своих калорий утром, а во второй — вечером, но спустя две недели они поменялись местами. При этом, добровольцы питались одинаковой здоровой пищей.

Как говорится в исследовании шотландских ученых из Абердинского университета, выяснилось, что  метаболизм сжигает столько же калорий вечером, сколько и утром. Они отметили, что плотный завтрак уменьшает количество перекусов в течение дня, но на потерю веса время приема пищи не влияло.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Афинской академии наук рассказали, почему следует отказаться от кофе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.